Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от в категории Психология

Доброго времени суток. У меня такая проблема, хочу понять на самом деле какой я ориентации. Начну с того, что с начальной школы был влюблен в свою однокласникцу ( скорее платонически ), но потом начал замечать, что я неравнодушен и к мальчикам ( но платонической любви к ним не было ). Я был влюблен в эту девочку до самого коца 9 класс ( я мог фантозировать как мы вместе живем, какая она красивая, хотел до нее дотрагиваться и т.д ) Но стал замечать, что при этом мне симпотны и мальчики. Потом как я поступил учиться дальше, мне понравилась еще 1 девочка (скорее опять платонически), мне хотелось с ней отношейний, я всячески к ней подкатывал и т.д ( и помойму на парней мне было всеравно ). Потом эта девочка сильно разбила мне сердце. Я стал больше замечать, что тяготею к мальчикам ( но такой любви как к этим 2м девочкам у меня к ним нет ) Просто есть еротические фантазии на счет них ( но представить с ними секс как таковой я не могу ) Подскажите пожалуйста, из-за чего появилась такая тяга к ним, может из-за разбмтого сердца и неком "разочаровании" в девушках? ( и дополню еще, что и на мальчиков и на девочек есть ерекция, особенно когда с девушкой представляю именно сам секс, а на мальчиков когда именно орально происходит удовлетворение )

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте. Да, вы действительно правы. В жизни я замечал такие переключения с девочек на мальчиков, и все они происходили в тот момент, когда "сердце было разбито" в отношениях или была просто нехватка любви из-за робости и так далее. Были случаи даже среди знакомых, которые меняли ориентацию и чувствовали себя лучше в отношение с мягкими мужчинами. Немного болезненнее я считаю, когда идёт фантазирование того, как вас унижают. Секс не должен быть унижением, вот что самое главное, мы не должны прогибаться под тех, кто нас обижал. Очень часть после болезненных отношений будто бы снова ищут болезненные. Это симптом ПТСР и над этим стоит поработать.

Я вам посоветую две книги: Самооценка автор Маккей. И "освобождение от созависимости" авторов Уайнхолд.

Они помогут вам понять суть многих вещей. Они будут не про это, но внутренне они изменят и это. Если что напишите на vigor91@mail.ru, я скину электронные.

Но ещё замечу, что с философской точки зрения, нет ничего плохого в том, чтобы испытывать БИСЕКСУАЛЬНЫЕ чувства. Примите это просто как есть, но будьте более сознательны в выборе партнёров. Раскройте свою силу, свою уникальность в этом мире, свою ценность и важность. Тогда и среди мужчин и среди женщин вы можете найти себе партнёров и познать себя, эта осознанность улучшит ваше самочувствие.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

116 вопросов

160 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...