Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от в категории Отношения
Встречаемся с мужчиной 1.5 года. Оба разведены и есть дети. Он не хочет переезжать ко мне, т к. Снимает квартиру рядом с бывшей женой, чтобы быть ближе к дочери. Живём в разных районах города. На новый год не может уехать из квартиры, вдруг дочь придёт за подарком. Надо быть дома.  Ощущение,что он женат на дочери и своей жизни не хочет. Наши дети знакомы, отношения хорошие. Вместе проводим отпуска и выходные. Есть ли смысл в разговорах или принять мысль, что ему никто не нужен?

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от
Смысл в разговоре есть, если вы считаете, что вас это не устраивает. Другое дело - делать это без обвинений. Для этого чаще всего необходимо высказать свои реальные чувства, что вы чувствуете (не осуждающе), что бы вы хотели.

И второй нюанс - это высказать понимание в желание мужчины, это понимание может стать основой договоренностей каких-то.

Конечно, звучит так, будто бы ваш муж действительно не так уж и безболезненно привязан к дочери. Будто бы он боится очень потерять то, что имеет с ней. Здесь можно попробовать позадовать мужу вопросы, возможно, в них он выскажет свои более глубинные опасения. Приняв это, можно попробовать найти более осознанные опоры мужчины со своей дочери. К примеру, что можно всегда договариваться о встречах, приглашать погостить и так далее. Какие-то ещё варианты силы.

Конечно, отпраздновать новый год можно и у него на квартире, тем самым немного поддержав его. Но однозначно кажется, что здесь есть что-то ещё. Ведь придёт ли дочь или нет, можно узнать заранее, зачем для этого караулить. Или отнести подарок самому. Возможно, как вариант, ваш мужчина не может справиться с некоторым горем, что произошёл разрыв с дочкой, и поэтому его так тянет на любые возможности увидеться.

Всё это почва для попытки понять его, и через это понимание глубинных чувств, может быть вам удастся изменить ситуацию.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

116 вопросов

160 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...