Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от в категории Семья
Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 30лет замужем, 2детей.До этого никак не могла предположить что возникнет такая ситуация, в одной статье прочитала про со зависимые отношения и поняла что с мужем нужно разводиться, хотя в душе не хочу этого.. К слову ещё у меня с 2012года тревожное расстройство, я сейчас нахожусь перед выбором как мне поступить и что делать? (Муж не пьет, не курит, не бьет заробатывает содержит семью, проявляет нежность и заботу.. Сейчас у нас очень напряжённые отношения.. Помогите разобраться.

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте. Если оба партнёра готовы, то лучше обратиться к семейному психологу. Ведь даже созависимые отношения - это не приговор. Над этим можно работать, прорабатывая себя, помогая друг другу, восстановить эмоциональную близость.

Для понимания многих процессов в себе, в вашем партнёре, в вашем браке очень может помочь книга "обними меня крепче". Если надо будет напишите, я скину электронный файл.

Другое дело бывает так, что каждый партнер мечтает о разном, но по каким-то причинам жертвует собой. В целом, очень коротко говоря, созависимые отношения строятся именно на этой почве. Поэтому очень важно осознать это. И если это действительно так, то да, есть мнение о прекращение брака.

Но если различия не глобальны в общих взглядах. То нужно поднимать тем, кто где и чем жертвует ради друга друга. Общаться. Находить компромиссы. Находить время для себя (каждому). Чтобы у каждого шло своё индивидуальное развитие в том числе. Но с пониманием процессов у каждого партнёра. Ведь кто бы не был созависим, нужно осозновать, да, этот человек не прошёл некоторые этапы детства, и это всегда переносится в брак. В попытке закрыть их там.

Тема очень обширная. И без конкретики и общения с каждый членом семьи очень сложно делать выводы о том, как действовать конкретно и какой результат верный.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

116 вопросов

160 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...