Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от
Когда мне было примерно лет 7 (это был 87год) моя мать стала уходить из дома (запой) и не давала о себе знать. Бывало по долгу от 10 дней.. Мой мир рушился.. Я была тогда всего лишь ребёнком. В целом не проявляла себя не ласкала, уделяла мало внимания. Пила запоями, потом работала. Срывы не чаще пары, тройки раз в год. Мне было 18 она погибла (в очередном запое) замёрзла во дворе.. С тех пор иногда сниться сны, ищу её.  Мне уже много лет я не могу оправиться. Муж может так же себя вести. Я боюсь что с ним может случиться тоже самое страхи перенесла на него.

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации. Конечно, в 7 лет вы нуждались в здоровой привязанности к своей маме. Её алкогольная зависимость, конечно, мешала этому. Но и алкогольная зависимость появлялась не просто так. Человек употребляет алкоголь, когда не может справиться со своими внутренними проблемами. Мне остаётся только догадываться, какими они могли быть: может быть собственные проблемы привязанности, одиночество, психологические травмы, всё это в совокупности с необходимостью бороться за свою жизнь, пропитание. Это непостоянство, конечно, очень сильно влияло на вас. Но очень важным становится сохранить в себе воспоминания о том, где ваша мама проявляла к вам любовь. Возвращалась, покупала еду, одежду. Может быть другие светлые воспоминания о том, когда у мамы были светлые времена. Эта здоровая часть вашей мамы. И она всегда боролась за то, чтобы сохранить в себе. Такова природа человека. Когда он не справляется, то может причинять боль другим своим поведением. Но среди всегда этого всегда есть светлые моменты, когда в нём есть место для любви.

В рамках вашего сна, я советую вам его "довести" до завершения. Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза, вспомните сон, где вы ищите маму. И найдите её! Представьте её такой как вы её помните. Обнимите её, расскажите ей о ваших переживаниях, о вашей любви, которой вам не хватало. Обнимайте столько сколько считаете нужным для себя. Простите по возможности свои обиды ей. Для этого постарайтесь понять, что мама делала всё, что могла, пусть, этого и не было достаточным для вас, как ребёнка.

Что касается мужа, то это тоже боль вот по этой привязанности. Она часто переносится в нашу семейную жизнь. Но этот вопрос сложно разобрать, не зная подробностей.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

116 вопросов

160 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...