Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от в категории Отношения
показан от
Здравствуйте,  у меня во многом наивный вопрос может ли переписка перерасти в отношения. Мне 43г, ему 24. Раскрывает друг другу интимные фантазии в переписке уже год.Поздравляет с праздниками, называет ласковыми только нашими прозвищами..Виделись несколько раз, был секс.Чувствуем, что тянет друг  к другу,  говорит ты мне дорога,  а на деле откладывает встречу несколько месяцев только фото, видео. Что мне с этим делать, он мне видимо зачем-то нужен. Он мой тип мужчины "погорячее". Хочу отношений,  но есть препятствия,  живу с бывшим мужем на одной территории. Прошу совета, огромное спасибо.

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте, Александра.

Будущее нам никак предсказать невозможно. Мы можем действовать только от настоящего и двигаться понемногу.

Очень важно - это честность. Вы можете сказать своему партнёру, какие у вас есть ожидания от ваших отношений. Что вы хотите с ним? Например, чаще видеться. Например, хотя бы раз в неделю или две. Как бы вы хотели проводить время? У него дома или ходить в парки или музеи, условно говоря. Это то, что вы ожидаете, но партнёр может быть нечестен с вами. Может откладывать, юлить, пренебрегать вами. Если он поступает не так, как вы бы хотели в своих видениях отношений, то это можно только принять и отпустить.

Вы правы на счёт того, что "зачем-то он нужен". Очень часто, на период вот этих влюбленных игр, нас держат именно эмоции. Бурные чувства. Они заставляют нас где-то терпеть, где-то отрицать свои потребности. Но исключительно на них рассчитывать нельзя, иначе можно потерять себя. Если отношения застряли в стагнации, то вероятно партнёр не до конца честен с вами. Может быть он просто играет и ему нормально так, а может быть он очень боится более глубоких отношений, а может что-то ещё. Вы можете попробовать узнать это, но в конце концов, решение мы должны принимать именно исходят из наших ценностей, из конкретного поведения, действия, даже если чувства порой говорят "терпи", "попробуй ещё". Если два человека не сходятся, и попытка узнать правду не увенчается успехом, то это стоит признать и принять, несмотря на бурные чувства влюбленности.
от
Константин, спасибо за ответ. Он меня натолкнул на мысль как поступить-спросить его хочет ли он встреч или ему достаточно переписки. Я боялась его потерять и поэтому не спрашивала, но теперь осознала, что терять мне нечего,  его и так в моей жизни нет, что в противном случае просто потеряю бесперспективную переписку, а если он пойдёт навстречу,  то выйдем на другой уровень. С уважением,
от
Да, вы правы. От правды не убежать. И лучше узнать её как можно раньше)

Вот здесь у нас в телеграме как-то был пост, и в нём был такой шаблон, как составить просьбу. Там немного другой контекст, связанный как раз скорее с просьбами) но в целом использовать можно везде. Может вам так удобнее будет составить текст.

https://t.me/nemolchy_psy/1266
от
Спасибо большое
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

116 вопросов

160 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...