Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от в категории Семья
В браке 7 лет, вместе 12 лет, 2-е детей. Последние полгода периодически слышу от мужа, что он не знает чего хочет и не хочет портить мне и детям жизнь и решиться съехать он не может. Как быть в этой ситуации? Как пережить развод?

Муж не изменяет, не бьёт, без вредных привычек. Всё очень неожиданно для меня.

3 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от
как вариант - предложить обратиться к семейному психологу.

такие неожиданные ситуации - как гром среди ясного неба, понимаю вас. Если видите смысл бороться за семью - стоит побороться. если нет - тогда работать в направлении принятия
0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте.

В первую очередь вам надо понять свои чувства по этой ситуации. Ваш муж говорит о том, что он не хочет портить вам жизнь. А он портит? Как вы сами считаете?

Очень часто мужчины возлагают на себя большие требования по обеспечению семьи, и проблемы с этим переходят в неуверенность, в самобичивание. Не зная подробностей очень сложно сказать наверняка, но мужчины очень часто нуждаются от женщин подтверждения того, что они справляются, что они молодцы, что женщина любит мужчину безусловно и готова пройти с ним эти трудности. Не получая этого, мужчина начинает себя критиковать, будто бы видеть "холодность" в отношениях, будто бы он не заслуживает счастья. Некий тревожный тип привязанности.

Конечно, в идеале лучше сходить к семейному психологу. Но так же, в случае если вы хотите сохранить брак, и просто не понимаете, что движет мужем, то советую прочитать книгу "Обними меня крепче". Можно вместе с мужем. Она сильно расширяет видение и даёт понимание процессов, которые проходят между людьми в семье.
1 ЗА 0 не интересует
от
Добрый день, по вашим словам читается, что муж хочет переложить ответственность за решение на вас. Спросите, его прямо - чего он от вас ждет, произнося эти речи? Чтобы вы подали на развод? Чтобы вы переехали с детьми или собрали его вещи и выгнали? Либо ему хочется поддержки и близости от вас?
Также можете спросить, а чем конкретно по его мнению он портит вам жизнь и вашим детям?
Вопросов по этой ситуации много... но главный к вам, а чего вы хотите?
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

111 вопросов

153 ответов

58 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...