Приветствуем вас!
0 интересует 0 не интересует
от в категории Семья
Племяннице 22 года практически не выходит из дома, не работает и работу не ищет живёт за счёт родителей. Может всю ночь просидеть в интернете, весь день проспать. На все вопросы о своей дальнейшей жизни и планах отмалчивается либо реагирует агрессивно. Как помочь ей ума не приложу. Как можно повлиять на уже вполне взрослого человека?
от
Единственный взрослый человек на которого мы можем повлиять - это мы сами!
Задайте себе вопрос, я хочу на нее повлиять, ЧТОБЫ ЧТО...? Какие у вас чувства от того, что она так проживает свою жизнь? Какие ваши страхи всплывают?
И потом вы всегда можете предложить и спросить у племянницы, а чем я могу тебе помочь? И помочь, так как она эту помощь видит и в чем конкретно нуждается, либо сказать, что эта помощь мне не посильна.

2 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от
Не думаю что вы как тётя можете и должны влиять. Это задача родителей - обратить внимание на тревожные симптомы. Необходимо уточнить как давно началось подобное состояние, не является ли это симптомом депрессии или личностным расстройством.
0 интересует 0 не интересует
от
Доброго дня. соглашусь с моей коллегой будем, что здесь необходимо влияние родителей. Возможно стоит поговорить с ними(родителями). К необходимой а понять как давно началось это состояние, не тянется ли она с детства? Молодое поколение сейчас абсолютно не мотивирована, многим тяжело смотреть в будущее. ноги К большому сожалению не хотят от автора те судьбы своих родителей, но и не могут создать себе би-би будущую. Не смотрите на неё как на взрослого человека, смотрите на ту часть, которая замкнулась на себе. которую они выходят из дома, не работает ed-e живёт за счёт родителей, как вы говорите. взрослая ли это часть? Так можно подобрать подход к ней. Потому что возможно это детская часть, тогда с ней нужно детские. как бы странно это ни звучало.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

111 вопросов

153 ответов

58 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...