Приветствуем вас!
1 ЗА 0 не интересует
от
Как правильно выстраивать диалог, когда супругам что то не нравится в действиях или словах? И нормально ли ограничичать друг друга в чем либо?

3 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от
Ограничения не являются нормой, если тот, кого ограничивают, чувствует себя ущемлённым. Однако, важно понимать, что тот, кто ограничивает, чувствует сильную тревожность. В тревоге очень сложно строить здоровые отношения.

В идеале в диалоге должно быть проговаривание своих истинных чувств. Проблема: зачастую сложно осознать свои истинные чувства, не то что озвучить их другому.

Рекомендую книгу Сью Джонсон "Обними меня крепче". Там прописаны основные проблемы в диалогах, и даны конкретные протоколы, которые помогут обоим супругам донести друг до друга свои истинные потребности и реализовать их.
0 интересует 0 не интересует
от
Признаки здоровых отношений

1. Любовь и забота

Самое главное в здоровых отношениях — искренняя взаимная любовь. Люди заботятся - и на словах, и на деле, постоянно демонстрируя, что ценят и любят друг друга.

2. Взаимное уважение

Партнеры учитывают чувства друг друга и относятся к своему партнеру так же, как хотели бы, чтобы он относился к ним.

3. Взаимная открытость

Чувство безопасности позволяет полностью открыться партнеру, что, в свою очередь, делает связь партнеров более глубокой. Они знают, что могут делиться самыми сокровенными мыслями и тайнами, не опасаясь осуждения.

#отношения
0 интересует 0 не интересует
от
Очень хороший вопрос. Из него можно косвенно понять, что для вас другой человек важен. Что в отношениях вы хотите гармонии.

Как правильно выстраивать диалог, конечно же тут зависит от контекста точка от ситуации. Очень важно научиться выслушивать позицию другого, уметь сдерживать контейнировать свои чувства и мысли. Обращать внимание что с вами происходит в процессе общения. И высказывать без попытки продавить, либо манипуляции свою точку зрения.

Вопрос ограничения друг друга в чём-либо не так просто. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. С какой целью или выгода эти ограничения? Почему именно это происходит, страхи, тревога, желание контролировать?

Стоит попробовать говорить человеку о себе, что конкретно вы чувствуете и что другой человек не виноват в ваших чувствах. Однако это возможно если вас слушают. Если человек вас не слышит, манипулирует, ранится о вас. Я был бы осторожен с проговариванием своих чувств.
Добро пожаловать. Задайте волнующий вас вопрос. Мы готовы вам помочь.

115 вопросов

159 ответов

70 комментариев

11.7k пользователей

Яндекс.Метрика
...